РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
(19) RU (11) 22495 (13) U1
(51)  МПК 7

E06B3/12

(12) СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ
Статус: по данным на - прекратил действие

(21), (22) Заявка: 2001108956/20, 04.04.2001

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
04.04.2001

(46) Опубликовано: 10.04.2002

Адрес для переписки:
141073, Московская обл., г.Королев, ул.Баумана, д.3, Е.С. Меерович

(71) Заявитель(и):
Калинин Сергей Владимирович,
Ратушный Павел Викторович,
Чичигин Игорь Юрьевич

(72) Автор(ы):
Калинин С.В.,
Ратушный П.В.,
Чичигин И.Ю.

(73) Патентообладатель(и):
Калинин Сергей Владимирович,
Ратушный Павел Викторович,
Чичигин Игорь Юрьевич

(54) МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ДВЕРНОЙ БЛОК


Формула полезной модели

1. Металлический дверной блок, содержащий закрепляемую в стеновом проеме металлическую дверную коробку, дверное полотно с рамой в виде полой коробчатой конструкции, заполненной утеплителем, и двумя металлическими стенками, и соединяющие коробку с дверью петли шарнирной конструкции, расположенные под профилем рамы дверной коробки и выполненные с несущим коромыслом, находящим на дверное полотно, отличающийся тем, что одна стенка двери выполнена из металлического листа, а вторая - из трех скоб, центральная из которых имеет П-образную форму, вторая скоба выполнена с отбортовкой с одной стороны и к ней приварено коромысло, третья - с отбортовкой с другой стороны в виде Г-образного профиля, причем упомянутые скобы сварены между собой неотбортованными сторонами так, что они своими внешними поверхностями образуют вторую плоскость двери, четвертая и пятая скобы П-образной формы с отбортовками под прямым углом с обеих сторон приварены упомянутыми отбортовками к центральной, второй и третьей скобам так, что закрывают по всей длине швы их сварки, шестая скоба представляет собой переходящие один в другой с образованием прямого угла два Г-образных профиля, один из которых приварен к центральной скобе, а другой - к коромыслу петель в местах их наложения, к отбортовке в виде Г-образного профиля третьей скобы приварен уголок так, что образует полый карман, параллельный плоскости двери, а дверная коробка образована двумя вертикальными, верхней и нижней скобами, имеющими переходящие друг в друга с образованием прямого угла П- и Г-образный профили, причем нижняя скоба сварена из двух скоб различного профиля.

2. Блок по п.1, отличающийся тем, что дверная коробка представляет собой заполненную утеплителем полую конструкцию, образованную первым и вторым листовыми коробами и листовой полосой, первый короб представляет собой переходящие один в другой с образованием прямого угла П-образный и Г-образный профили, второй короб представляет собой П-образную скобу с сонаправленными отбортовками под прямым углом с обеих сторон, при этом длина стороны первой по направлению отбортовки меньше по сравнению со второй, первый короб приварен по плоскости Г-образного профиля к отбортовке более короткой стороны второго профиля, листовая полоса соединяет вторую отбортовку второго короба со стыком П- и Г-образных профилей первого короба.

3. Блок по п.2, отличающийся тем, что притвор, ограничивающий дверной проем, содержит по меньшей мере две плоские поверхности с уплотняющим покрытием, параллельные плоскости дверной коробки.

4. Блок по п.3, отличающийся тем, что на вертикальные скобы дверной коробки приварены планки жесткости.

5. Блок по п.1, отличающийся тем, что дверное полотно содержит дивиатор, а притвор содержит отверстия под штыри дивиатора.

6. Блок по п.5, отличающийся тем, что на внутренней стенке двери в области дивиатора и замка выполнены отверстия, закрытые съемной пластиной.

7. Блок по п.1, отличающийся тем, что петли снабжены противосъемным устройством, выполненным в виде стержня и отверстия на торцевых поверхностях металлических рамок дверного полотна и коробки.

8. Блок по любому из пп.1, 5-7, отличающийся тем, что дверное полотно с обеих сторон покрыто декоративной отделкой.

9. Блок по п.8, отличающийся тем, что декоративная отделка дверного полотна выполнена из ламината.

10. Блок по п.8, отличающийся тем, что декоративная отделка дверного полотна выполнена в виде деревянных панелей.

11. Блок по п.8, отличающийся тем, что декоративная отделка дверного полотна выполнена из минералодеревянных плит или влагостойкой фанеры, отделанных шпоном ценных пород деревьев.

12. Блок по п.8, отличающийся тем, что декоративная отделка дверного полотна выполнена из пластика.

ФАКСИМИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Формула:
Рисунки:

MM1K - Досрочное прекращение действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента (свидетельства) в силе

Дата прекращения действия патента: 05.04.2003

Извещение опубликовано: 27.06.2004        БИ: 18/2004