РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
(19) RU (11) 29951 (13) U1
(51)  МПК 7

E06B1/52

(12) СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ
Статус: по данным на - прекратил действие

(21), (22) Заявка: 2003105966/20, 06.03.2003

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
06.03.2003

(46) Опубликовано: 10.06.2003

Адрес для переписки:
117449, Москва, ул.Большая Черемушкинская, д.2, корп.2, кв.34, Г.Г.Наану

(71) Заявитель(и):
Наан Густав Густавович

(72) Автор(ы):
Наан Г.Г.

(73) Патентообладатель(и):
Наан Густав Густавович

(54) Дверная коробка (Варианты)


Формула полезной модели

1. Дверная коробка, содержащая две одинаковые вертикальные стойки, выполненные из профилированного листового материала и соединенные между собой по концам посредством импоста и порогового элемента, отличающаяся тем, что стойки выполнены составными из двух деталей, профиль закрепляемой на стенке с дверным проемом первой детали образован двумя прямолинейными участками, сопряженными друг с другом под тупым углом и имеющими на концах отгибы под прямым углом, которые обращены в одну и ту же сторону, профиль второй детали образован также двумя прямолинейными участками, сопряженными между собой под тупым углом 1 и двумя Г-образными участками, сопряженными между собой последовательно в виде ступенек, параллельных первому прямолинейному участку, с которым Г-образные участки сопряжены под прямым углом, детали соединены между собой по длине, при этом внешняя поверхность первой детали, соответствующая ее первому прямолинейному участку ее профиля расположена в контакте с поверхностью второй детали, соответствующей крайнему Г-образному участку ее профиля, а внешняя поверхность отгиба второго прямолинейного участка первой детали расположена в контакте с внутренней поверхностью второй детали, соответствующей второму прямолинейному участку ее профиля, причем импост выполнен аналогично стойкам.

2. Дверная коробка по п.1, отличающаяся тем, что пороговый элемент выполнен в виде профиля открытого типа из листового материала, включающего двухступенчатый участок, сопряженный с обеих сторон с расположенными под прямым углом соответственно к первой и второй ступеням прямолинейными участками.

3. Дверная коробка, содержащая две одинаковые вертикальные коробчатые стойки из листового материала, имеющие профиль прямоугольной трапеции и соединенные между собой по концам коробчатым импостом из листового материала и пороговым элементом, отличающаяся тем, что импост выполнен аналогично коробчатым стойкам, каждая из которых дополнительно содержит прямоугольный паз со стороны ребра, проходящего через вершину прямоугольной трапеции ее профиля, соответствующей пересечению ее меньшего основания и вертикальной боковой стороны, а также полку из листового материала Г-образного профиля, сопряженную с коробчатой стойкой в плоскости большого основания прямоугольной трапеции ее профиля и со стороны вертикальной боковой стороны прямоугольной трапеции.

4. Дверная коробка по п.3, отличающаяся тем, что пороговый элемент выполнен в виде профиля открытого типа из листового материала, включающего двухступенчатый участок, сопряженный с обеих сторон с расположенными под прямым углом соответственно к первой и второй ступеням прямолинейными участками.

ФАКСИМИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Формула:
Рисунки:

MM1K - Досрочное прекращение действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента (свидетельства) в силе

Дата прекращения действия патента: 07.03.2005

Извещение опубликовано: 27.01.2006        БИ: 03/2006