РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
(19) RU (11) 30381 (13) U1
(51)  МПК 7

E06B5/10
E06B1/18

(12) СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ
Статус: по данным на - прекратил действие

(21), (22) Заявка: 2003108612/20, 01.04.2003

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
01.04.2003

(46) Опубликовано: 27.06.2003

Адрес для переписки:
113570, Москва, ул. Днепропетровская, 18-Б, БИТ "СОЮЗ", Г.Г. Наану

(71) Заявитель(и):
Наан Густав Густавович

(72) Автор(ы):
Наан Г.Г.,
Леваков Б.В.

(73) Патентообладатель(и):
Наан Густав Густавович

(54) Дверной блок


Формула полезной модели

1. Дверной блок, содержащей дверную коробку, выполненную из профиля открытого сечения, который включает двухступенчатый участок в виде параллельных между собой первой к второй ступеней, сопряженных по длине одними краями между собой с ортогонально расположенной к ним подступенью, а другими краями - соответственно с ортогонально расположенными к ним первым и вторым прямолинейными участками с обращенными друг к другу отгибами, расположенными в плоскости, параллельной плоскостям первой и второй ступеней, при этом первая ступень сопряжена с первым прямолинейным участком, ширина которого больше ширины второго прямолинейного участка на высоту подступени, дверное полотно, шарнирно установленное в дверной коробке со стороны второго прямолинейного участка ее профиля открытого сечения и включающее, по крайней мере, одну металлическую панель, жестко закрепленную на металлической раме, отличающийся тем, что рама дверного полотна выполнена из того же профиля открытого сечения, что и дверная коробка, при этом дверное полотно шарнирно установлено в дверной коробке с расположением в закрытом положении внешней поверхности второй ступени профиля открытого сечения рамы дверного полотна напротив внешней поверхности второй ступени профиля открытого сечения дверной коробки, которая снабжена продольным элементом, выполненным в виде трубы прямоугольного сечения, которая одной из своих граней расположена вплотную с внешней поверхностью второго прямолинейного участка профиля открытого сечения дверной коробки с образованием третьей ступени с подступенью и жестко соединена с ним по длине с образованием гарантированного зазора между третьей ступенью и внешней поверхностью первой ступени профиля открытого сечения рамы дверного полотна в его закрытом положении.

2. Дверной блок по п.1, отличающийся тем, что дверная коробка дополнительно содержит второй профиль открытого сечения, при этом оба профиля открытого сечения выполнены одинаковыми, а внешние поверхности первых прямолинейных участков профилей открытого сечения дверной коробки расположены вплотную друг к другу и жестко соединены между собой.

3. Дверной блок по п.2, отличающийся тем, что в дверной коробке первые и вторые ступени профилей открытого сечения дверной коробки расположены попарно в соответствующих плоскостях.

4. Дверной блок по п.2, отличающийся тем, что в дверной коробке первая ступень первого профиля открытого сечения и вторая ступень второго профиля открытого сечения расположены в одной плоскости.

5. Дверной блок по п.1, отличающийся тем, что дверная коробка дополнительно содержит второй профиль открытого сечения, при этом оба профиля открытого сечения выполнены одинаковыми, а внешние поверхности отгибов второго профиля открытого сечения расположены вплотную с крайними участками внешней поверхности первого прямолинейного участка первого профиля открытого сечения и жестко соединены с ним.

6. Дверной блок по п.1, или 2, или 5, отличающийся тем, что рама дверного полотна дополнительно содержит продольный элемент, выполненный в виде трубы прямоугольного сечения, которая одной из своих граней расположена вплотную с внешней поверхностью второго прямолинейного участка профиля открытого сечения рамы и жестко соединена с ним с образованием гарантированного зазора между внешней поверхностью первой ступени первого профиля открытого сечения дверной коробки и обращенной к ней грани продольного элемента рамы дверного полотна в его закрытом положении.

ФАКСИМИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Формула:
Рисунки:

MM1K - Досрочное прекращение действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента (свидетельства) в силе

Дата прекращения действия патента: 02.04.2006

Извещение опубликовано: 10.03.2007        БИ: 07/2007