РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
(19) RU (11) 30801 (13) U1
(51)  МПК 7

E06B1/18

(12) СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ
Статус: по данным на - прекратил действие

(21), (22) Заявка: 2003108692/20, 03.04.2003

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
03.04.2003

(46) Опубликовано: 10.07.2003

Адрес для переписки:
113570, Москва, ул. Днепропетровская, 18Б, БИТ "СОЮЗ", Г.Г. Наану

(71) Заявитель(и):
Леваков Борис Васильевич

(72) Автор(ы):
Леваков Б.В.,
Егоров Д.В.

(73) Патентообладатель(и):
Леваков Борис Васильевич

(54) Составной профиль для дверной коробки (варианты)


Формула полезной модели

1. Составной профиль для дверной коробки, содержащий три профиля, жестко соединенные между собой в местах взаимного контактирования участков их поверхностей, при этом первый профиль открытого сечения выполнен П-образной формы c двухступенчатым средним участком в виде параллельных между собой первой и второй ступеней, сопряженных по длине одними краями между собой ортогонально расположенной к ним подступенью, а другими краями - соответственно c ортогонально расположенными к ним первым и вторым крайними прямолинейными участками, отличающийся тем, что первый, второй и третий профили выполнены одинаковыми, первый крайний прямолинейный участок второго профиля открытого сечения состыкован по длине с внешней поверхностью первой ступени первого профиля открытого сечения, а внутренняя поверхность первой ступени второго профиля открытого сечения расположена вплотную с внешней поверхностью первого крайнего участка третьего профиля открытого сечения.

2. Составной профиль по п.1, отличающийся тем, что имеющая большую ширину первая ступень профилей открытого сечения сопряжена с первым крайним прямолинейным участком, ширина которого меньше ширины второго прямолинейного участка на высоту подступени.

3. Составной профиль по п.1 или 2, отличающийся тем, что второй крайний прямолинейный участок профилей открытого сечения выполнен с отгибом, обращенным в сторону первого крайнего прямолинейного участка.

4. Составной профиль по п.3, отличающийся тем, что торец отгиба второго крайнего прямолинейного участка второго профиля открытого сечения расположен вплотную с внешней поверхностью первой ступени третьего профиля открытого сечения.

5. Составной профиль по п.4, отличающийся тем, что внешняя поверхность отгиба второго крайнего прямолинейного участка третьего профиля открытого сечения расположена вплотную с внешней поверхностью первого крайнего прямолинейного участка первого профиля открытого сечения.

6. Составной профиль для дверной коробки, содержащий три профиля, жестко соединенные между собой в местах взаимного контактирования участков их поверхностей, при этом первый профиль открытого сечения выполнен П-образной формы с двухступенчатым средним участком в виде параллельных между собой первой и второй ступеней, сопряженных по длине одними краями между собой ортогонально расположенной к ним подступенью, а другими краями - соответственно с ортогонально расположенными к ним первым и вторым крайними прямолинейными участками, отличающийся тем, что первый, второй и третий профили выполнены одинаковыми, внешние поверхности вторых крайних прямолинейных участков первого и второго профилей открытого сечения расположены вплотную друг к другу, а первый крайний прямолинейный участок состыкован по длине с внешней поверхностью первой ступени первого профиля открытого сечения.

7. Составной профиль по п.1, отличающийся тем, что по крайней мере один крайний прямолинейный участок профилей открытого сечения выполнен с отгибом, обращенным в сторону другого крайнего прямолинейного участка профилей открытого сечения.

8. Составной профиль по п.1 или 2, отличающийся тем, что первые и вторые ступени первого и второго профилей открытого сечения расположены попарно в соответствующих плоскостях.

ФАКСИМИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Формула:
Рисунки:

MM1K - Досрочное прекращение действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента (свидетельства) в силе

Дата прекращения действия патента: 04.04.2004

Извещение опубликовано: 10.03.2005        БИ: 07/2005