РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
(19) RU (11) 32169 (13) U1
(51)  МПК 7

E06B1/18

(12) СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ
Статус: по данным на - прекратил действие

(21), (22) Заявка: 2003115271/20, 27.05.2003

(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
27.05.2003

(46) Опубликовано: 10.09.2003

Адрес для переписки:
117570, Москва, ул. Днепропетровская, 18-Б, БИТ "Союз", Г.Г. Наану

(71) Заявитель(и):
Наан Густав Густавович

(72) Автор(ы):
Наан Г.Г.

(73) Патентообладатель(и):
Наан Густав Густавович

(54) Дверная коробка (Варианты)


Формула полезной модели

1. Дверная коробка, содержащая две стойки, выполненные из составного, профиля, при этом по крайней мере верхние концы вертикальных стоек соединены между собой импостом, который выполнен из того же составного профиля, что и первая вертикальная стойка, отличающаяся тем, что по крайней мере первая вертикальная стойка выполнена из составного профиля в виде жестко соединенных между собой в местах взаимного контактирования профиля открытого сечения и уголкового профиля, при этом профиль открытого сечения включает двухступенчатый участок в виде параллельных между собой первой и второй ступеней, сопряженных по длине одними краями между собой ортогонально расположенной к ним подступенью, а другими краями - соответственно с ортогонально расположенными к ним первым и вторым прямолинейными участками с обращенными друг к другу отгибами, расположенными в плоскости, параллельной плоскостям первой и второй ступеней, при этом первая ступень сопряжена с первым прямолинейным участком, ширина которого меньше ширины второго прямолинейного участка на высоту подступени, а внешние поверхности отгибов расположены вплотную с внешней поверхностью первого элемента уголкового профиля, второй элемент которого расположен ортогонально первому элементу.

2. Дверная коробка по п.1, отличающаяся тем, что первый прямолинейный участок профиля открытого сечения расположен ближе к ребру уголкового профиля, чем его второй прямолинейный участок.

3. Дверная коробка по п.2, отличающаяся тем, что первый прямолинейный участок профиля открытого сечения расположен на заданное расстоянии от ребра уголкового профиля.

4. Дверная коробка по п.3, отличающаяся тем, что составной профиль дополнительно содержит первую трубу прямоугольного сечения, две смежные грани которой расположены вплотную соответственно с внешней поверхностью первого прямолинейного участка профиля открытого сечения и с внешней поверхностью первого элемента уголкового профиля, при этом внешняя поверхность третьей грани первой трубы расположена заподлицо с внешней поверхностью второго элемента уголкового профиля.

5. Дверная коробка по п.2, отличающаяся тем, что внешняя поверхность первого прямолинейного участка профиля открытого сечения расположена заподлицо с внешней поверхностью второго элемента уголкового профиля.

6. Дверная коробка по п.3, или 4, или 5, отличающаяся тем, что составной профиль дополнительно содержит вторую трубу квадратного сечения, ширина грани которой равна ширине второй ступени профиля открытого сечения, при этом первая грань второй трубы расположена вплотную с внешней поверхностью второй ступени профиля открытого сечения и жестко соединена с ней, а две ее другие, смежные с первой гранью, грани расположены заподлицо соответственно с внешней поверхностью подступени и внешней поверхностью второго прямолинейного участка профиля открытого сечения.

7. Дверная коробка по п.1, отличающаяся тем, что второй прямолинейный участок профиля открытого сечения расположен ближе к ребру уголкового профиля, чем его первый прямолинейный участок.

8. Дверная коробка по п.7, отличающаяся тем, что второй прямолинейный участок профиля открытого сечения расположен на заданном расстоянии от ребра уголкового профиля.

9. Дверная коробка по п.7, отличающаяся тем, что внешняя поверхность второго прямолинейного участка профиля открытого сечения расположена заподлицо с внешней поверхностью второго элемента уголкового профиля.

10. Дверная коробка по п.9, отличающаяся тем, что составной профиль дополнительно содержит второй профиль открытого сечения, выполненный аналогично первому профилю открытого сечения, при этом внешняя поверхность отгиба первого прямолинейного участка второго профиля открытого сечения расположена вплотную с внешней поверхностью второго прямолинейного участка первого профиля открытого сечения, а внешняя поверхность отгиба второго прямолинейного участка второго профиля открытого сечения расположена вплотную с внешней поверхностью второго элемента уголкового профиля.

11. Дверная коробка, содержащая две стойки, выполненные из составного профиля, при этом по крайней мере верхние концы вертикальных стоек соединены между собой импостом, который выполнен из того же составного профиля, что и первая вертикальная стойка, отличающаяся тем, что по крайней мере первая вертикальная стойка выполнена из составного профиля в виде жестко соединенных между собой в местах взаимного контактирования профиля открытого сечения и профиля -образного сечения, при этом профиль открытого сечения включает двухступенчатый участок в виде параллельных между собой первой и второй ступеней, сопряженных по длине одними краями между собой ортогонально расположенной к ним подступенью, а другими краями - соответственно с ортогонально расположенными к ним первым и вторым прямолинейными участками с обращенными друг к другу отгибами, расположенными в плоскости, параллельной плоскостям первой и второй ступеней, при этом первая ступень сопряжена с первым прямолинейным участком, ширина которого меньше ширины второго прямолинейного участка на высоту подступени, а расстояние между внутренней поверхностью подступени и торцом отгиба второго прямолинейного участка составляет 1,0-2,0 толщина профиля -образного сечения, внешняя поверхность отгиба первого прямолинейного участка профиля открытого сечения расположена вплотную с внешней поверхностью среднего прямолинейного участка профиля -образного сечения, первый крайний прямолинейный участок которого расположен между внутренней поверхностью подступени и торцом отгиба второго прямолинейного участка профиля открытого сечения и жестко соединен с ними, первый прямолинейный участок профиля открытого сечения расположен ближе к ребру между средним и вторым крайним прямолинейными участками профиля -образного сечения.

12. Дверная коробка по п.11, отличающаяся тем, что составной профиль снабжен декоративной накладкой.

13. Дверная коробка по п.11, отличающаяся тем, что первый прямолинейный участок профиля открытого сечения расположен на заданном расстоянии от ребра между средним и вторым крайним прямолинейными участками профиля -образного сечения.

14. Дверная коробка по п.13, отличающаяся тем, что составной профиль дополнительно содержит первую трубу прямоугольного сечения, две смежные грани которой расположены вплотную соответственно с внешней поверхностью первого прямолинейного участка профиля открытого сечения и с внешней поверхностью среднего прямолинейного участка профиля -образного сечения, при этом внешняя поверхность третьей грани первой трубы расположена заподлицо с внешней поверхностью второго крайнего прямолинейного участка профиля -образного сечения.

15. Дверная коробка по п.11, отличающаяся тем, что внешняя поверхность первого, прямолинейного участка профиля открытого сечения расположена заподлицо с внешней поверхностью второго крайнего прямолинейного участка профиля -образного сечения.

16. Дверная коробка по п.11, или 14, или 15, отличающаяся тем, что составной профиль дополнительно содержит вторую трубу квадратного сечения, ширина грани которой равна ширине второй ступени профиля открытого сечения, при этом первая грань второй трубы расположена вплотную с внешней поверхностью второй ступени и жестко соединена с ней, а две ее другие, смежные с первой гранью, грани расположены заподлицо соответственно с внешней поверхностью подступени и внешней поверхностью второго прямолинейного участка профиля открытого сечения.

17. Дверная коробка, содержащая две стойки, выполненные из составного профиля, при этом по крайней мере верхние концы вертикальных стоек соединены между собой импостом, который выполнен из того же составного профиля, что и первая вертикальная стойка, отличающаяся тем, что по крайней мере первая вертикальная стойка выполнена в виде жестко соединенных между собой в местах взаимного контактирования профиля открытого сечения и уголкового профиля с отгибом, расположенным под углом 30-89° к плоскости первого элемента уголкового профиля, при этом профиль открытого сечения включает двухступенчатый участок в виде параллельных между собой первой и второй ступеней, сопряженных по длине одними краями между собой ортогонально расположенной к ним подступенью, а другими краями - соответственно о ортогонально расположенными к ним первым и вторым прямолинейными участками с обращенными друг к другу отгибами, расположенными в плоскости, параллельной плоскостям первой и второй ступеней, при этом первая ступень сопряжена с первым прямолинейным участком, ширина которого на высоту подступени меньше ширины второго прямолинейного участка, внешняя поверхность которого расположена вплотную с внешней поверхностью первого элемента уголкового профиля, а отгиб второго прямолинейного участка профиля открытого сечения обращен в сторону отгиба уголкового профиля, крайний участок отгиба которого расположен внутри профиля открытого сечения и жестко соединен с кромкой отгиба его первого прямолинейного участка.

18. Дверная коробка по п.17, отличающаяся тем, что вторая ступень профиля открытого сечения расположена на заданном расстоянии от ребра уголкового профиля.

19. Дверная коробка по п.18, отличающаяся тем, что составной профиль дополнительно содержит первую трубу прямоугольного сечения, две смежные грани которой расположены вплотную соответственно с внешней поверхностью второй ступени профиля открытого сечения и с внешней поверхностью первого элемента уголкового профиля, при этом внешняя поверхность третьей грани первой трубы расположена заподлицо с внешней поверхностью второго элемента уголкового профиля, расположенного ортогонально первому элементу.

20. Дверная коробка по п.17, отличающаяся тем, что внешняя поверхность второй ступени профиля открытого сечения расположена заподлицо с внешней поверхностью второго элемента уголкового профиля.

21. Дверная коробка по п.18, или 19, или 20, отличающаяся тем, что составной профиль дополнительно содержит вторую трубу квадратного сечения, ширина грани которой равна ширине второй ступени профиля открытого сечения, при этом первая грань второй трубы расположена вплотную с внешней поверхностью первого прямолинейного участка профиля открытого сечения и жестко соединена с ней, а смежная с первой гранью грань расположена заподлицо с внешней поверхностью отгиба первого прямолинейного участка.

22. Дверная коробка по п.18 или 20, отличающаяся тем, что составной профиль дополнительно содержит третью трубу прямоугольного сечения, две противолежащие грани которой имеют ширину, равную высоте подступени профиля открытого сечения, при этом одна из этих граней третьей трубы расположена вплотную с внешней поверхностью подступени, а смежная с ней грань расположена вплотную с внешней поверхностью первой ступени профиля открытого сечения и жестко соединена с ним.

23. Дверная коробка по п.22, отличающаяся тем, что третья труба прямоугольного сечения выполнена составной из двух одинаковых труб квадратного сечения, жестко соединенных между собой.

24. Дверная коробка по п.17, отличающаяся тем, что составной профиль дополнительно содержит второй и третий профили открытого сечения, выполненные аналогично первому профилю открытого сечения, при этом внешние поверхности вторых прямолинейных участков второго и третьего профилей открытого сечения расположены вплотную друг к другу, а внешние поверхности их отгибов расположены вплотную с внешней поверхностью второго элемента уголкового профиля.

25. Дверная коробка по п.24, отличающаяся тем, что первый прямолинейный участок второго профиля расположен заподлицо с первым элементом уголкового профиля и соединен со вторым прямолинейным участком первого профиля открытого сечения.

ФАКСИМИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Формула:



Рисунки:




MM1K - Досрочное прекращение действия патента (свидетельства) Российской Федерации на полезную модель из-за неуплаты в установленный срок пошлины за поддержание патента (свидетельства) в силе

Дата прекращения действия патента: 28.05.2006

Извещение опубликовано: 10.06.2007        БИ: 16/2007