РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ
(19) RU (11) 9624 (13) U1
(51)  МПК 6

E06B1/04

(12) СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ
Статус: по данным на - прекратил действие

(21), (22) Заявка: 98115491/20, 10.08.1998

(46) Опубликовано: 16.04.1999

Адрес для переписки:
454014, Челябинск, а/я 12416, для Крымской Т.А.

(71) Заявитель(и):
Кальков Андрей Владимирович

(72) Автор(ы):
Кальков А.В.

(73) Патентообладатель(и):
Кальков Андрей Владимирович

(54) ДВЕРНОЙ БЛОК (ВАРИАНТЫ)


Формула полезной модели

1. Дверной блок, содержащий металлическую раму коробки дверного проема, стояк которой выполнен упрочненным, прикрепленную к проему двери посредством приваривания к металлическим элементам, закрепленным в стене проема, металлическую раму дверного полотна с приваренным к ней с наружной стороны металлическим листом и устройства шарнирного соединения рамы коробки дверного проема с дверным полотном в виде осевых шарниров, одни петли которых жестко соединены с рамой коробки, а вторые - с дверным полотном, отличающийся тем, что рама коробки дверного проема и рама дверного полотна выполнены из отрезков профиля, рама коробки приварена к металлическим пластинам, закрепленным в стене проема с помощью анкерных болтов, а металлический лист приварен к раме дверного полотна вплотную.

2. Блок по п.1, отличающийся тем, что рама коробки дверного проема выполнена из отрезков профиля, торцами опирающихся на наружную сторону стены проема, образуя вынесенную за проем коробку.

3. Блок по п.1, отличающийся тем, что рама коробки дверного проема выполнена из отрезков профиля, полками опирающегося на наружную сторону стены проема, образуя утопленную в проеме коробку.

4. Блок по п.1, отличающийся тем, что рама коробки дверного проема выполнена из отрезков фасонного профиля с прямоугольными выступами, обращенными друг к другу внутрь рамы, а рама дверного полотна размещена между плоскостью наружной стены дверного проема и прямоугольными выступами фасонного профиля рамы коробки дверного проема, образуя утопленную в проеме дверь.

5. Дверной блок, содержащий металлическую раму дверного проема с полосами листовой стали, один элемент которой выполнен из углового профиля, металлическую раму дверного полотна с приваренным к ней металлическим листом и устройства шарнирного соединения рамы коробки дверного проема с дверным полотном в виде осевых шарниров, одни петли которых жестко соединены с рамой коробки, а вторые - с дверным полотном, отличающийся тем, что все элементы рамы коробки дверного проема выполнены из отрезков углового профиля и размещены попарно друг напротив друга, плотно прилегая каждый внутренними углами к стене проема: четыре - с ее наружной стороны, а четыре - с внутренней, и каждая пара элементов по каждой из стенок дверного проема жестко соединена между собой полосами листовой стали, рама дверного полотна выполнена из отрезков профиля, а металлический лист приварен к ней вплотную.

6. Блок по пп.1 и 5, отличающийся тем, что металлическая рама дверного полотна выполнена из отрезков швеллера.

7. Блок по пп.1 и 5, отличающийся тем, что металлическая рама дверного полотна выполнена из отрезков балки поперечного сечения.

8. Блок по пп.1 и 5, отличающийся тем, что металлическая рама дверного полотна выполнена из отрезков углового профиля, обращенных внутренними углами друг к другу.

9. Блок по пп.1 и 5, отличающийся тем, что металлическая рама дверного полотна выполнена из отрезков углового профиля, обращенных внутренними углами к раме коробки дверного проема.

10. Блок по пп.1 и 5, отличающийся тем, что к раме дверного полотна с внутренней стороны приварен вплотную второй металлический лист.

ФАКСИМИЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ

Формула:

Рисунки: